Источник: Google AR & VR

Под виртуальным углом зрения. Новые Google Glass

21.05.19

Google представила очки дополненной реальности Google Glass Enterprise Edition 2. По сравнению с предыдущей версией, они получили новый процессор, более емкий аккумулятор, а также новую камеру и оправу, сообщается  в блоге компании.

Glass Enterprise Edition 2 получила процессор Qualcomm Snapdragon XR1, специально разработанный для дополненной и виртуальной реальности. Благодаря его мощности гарнитура поддерживает компьютерное зрение и расширенные возможности машинного обучения. В устройстве установлено 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта постоянной. Очки работают под управлением Android Oreo.

Google обновила камеру очков, разрешение которой теперь составляет восемь мегапикселей, емкость аккумулятора увеличена до 820 миллиампер-часов, этого должно хватать на восемь часов работы в нормальном режиме.

По сравнению с предыдущей версией, которое стоило 1499 долларов, новые умные очки стоят теперь 999, но этот продукт по-прежнему ориентирован не на массовый рынок. В Google считают, работать в них будут врачи, промышленные рабочие и другие профессиональные пользователи.

Александр Ильин

Нет комментариев