Правительство обещало содействие вузам и НИИ, которые производят сельхозпродукцию

06.10.19

На заседании правительства, посвященном итогам уборки урожая сельскохозкультур в 2019 году, шла речь и о научной поддержке аграрного сектора.

Выступивший на встрече министр науки и высшего образования Михаил Котюков напомнил, что Минобрнауки вместе с Минсельхозом реализует федеральную программу научного обеспечения развития сельского хозяйства. «Университеты, научные центры достаточно активно сейчас включились в процессы, связанные с селекцией, семеноводством и генетическими технологиями», — сказал глава ведомства.

По итогам обсуждения решено активизировать работу (об этом попросил М.Котюков) по утверждению порядка предоставления господдержки научным организациям, профессиональным образовательным организациям и вузам, которые в процессе научной, научно-технической и образовательной деятельности производят сельскохозяйственную продукцию, ведут её первичную и последующую (промышленную) переработку. Также подчеркнута необходимость обеспечить достижение установленных показателей по развитию растениеводства на период 2019–2024 годов для реализации экспортного потенциала.

Читать также:

Опубликован каталог партнерских связей германских и российских вузов

 

Нет комментариев