Поиск - новости науки и техники

Составлен рейтинг 100 лучших школ Подмосковья (полный список)

В Подмосковье определили лучшие 100 школ. Возглавил рейтинг долгопрудненский физико-технический лицей . На втором месте гимназия Примакова (Одинцово). Тройку лидеров замкнул еще один долгопрудненский лицей – физико-математический.

При составлении рейтинга учитывалось качество преподавания, применение новых технологий, оснащение кабинетов. Ну и, конечно, результаты выпускников на ЕГЭ и успехи во всероссийских и международных олимпиадах.

ТОП-100 лучших школ Московской области (2018-2019)

1. ГОБУ «Московская областная общеобразовательная школа-интернат естественно-математической направленности» имени П. Л. Капицы (Долгопрудный)

2. АНОО «Областная гимназия им. Е. М. Примакова» (Одинцово)

3. МАОУ «Физико-математический лицей №5» (Долгопрудный)

4. МОУ «Дмитровская гимназия «Логос» (Дмитров)

5. МБОУ «Лицей №6» им. академика Г. Н. Флёрова (Дубна)

6. МАОУ «Гимназия №12» (Долгопрудный)

7. МОУ «Гимназия «Дмитров» (Дмитров)

8. МАОУ «Лицей научно-инженерного профиля» (Королёв)

9. МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И. Б. Ольбинского» (Сергиев Посад)

10. МБОУ «Одинцовская лингвистическая гимназия» (Одинцово)

11. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранного языка» (Жуковский)

12. МБОУ «Физико-математический лицей» (Сергиев Посад)

13. МОУ «Лицей №23» (Подольск)

14. МБОУ «Одинцовский лицей № 2» (Одинцово)

15. МБОУ «Лицей г. Шатуры» (Шатура)

16. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением иностранного языка» (Электросталь)

17. МБОУ «Гимназия» (Протвино)

18. МОУ «Гимназия №9» (Электросталь)

19. МОУ «Гимназия им. Подольских курсантов микрорайона Климовск» (Подольск)

20. МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А. В. Корявина» (Сергиев Посад)

21. МБОУ «Лицей №15 г. Химки» (Химки)

22. МБОУ «Лицей» (Лобня)

23. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» (Красногорск)

24. МАОУ «Щёлковская гимназия» (Щёлково)

25. МОУ «Крупинская средняя общеобразовательная школа» (Павловский Посад)

26. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» (Люберцы)

27. МБОУ «Перхушковская основная общеобразовательная школа» (Одинцово)

28. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» (Ивантеевка)

29. МБОУ «Лицей №11 г. Химки» (Химки)

30. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» (Лобня)

31. МОУ «Лицей №5» (Подольск)

32. МБОУ «Богородская гимназия города Ногинска» (Богородский округ)

33. МАОУ «Лицей №15» (Мытищи)

34. МБОУ «Одинцовский лицей №10» (Одинцово)

35. МОУ «Лицей №14» (Электросталь)

36. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» (Чехов)

37. МОУ «Воздвиженская основная общеобразовательная школа» (Клин)

38. МБОУ «Гимназия № 17» (Королёв)

39. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» (Чехов)

40. МБОУ «Гимназия № 7» (Чехов)

41. МОУ «Лицей №7» (Электросталь)

42. МАОУ «Земская гимназия» (Балашиха)

43. МБОУ»Гимназия № 5» (Королёв)

44. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с»углубленным изучением отдельных предметов» (Чехов)

45. МОУ «Гимназия №1» (Воскресенск)

46. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» (Павловский Посад)

47. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №32 имени 177 истребительного авиационного московского полка» (Подольск)

48. МБОУ «Гимназия №9 г. Химки» (Химки)

49. МОУ «Лицей № 4 г. Дмитрова» (Дмитров)

50. МБОУ «Бужаниновская средняя общеобразовательная школа» (Сергиев Посад)

51. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Шатуры» (Шатура)

52. МОУ «Гимназия №15» (Орехово-Зуево)

53. МОУ «Георгиевская гимназия» (Егорьевск)

54. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» (Раменское)

55. МОУ «Лицей №8» (Электросталь)

56. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» (Электросталь)

57. МОУ «Гимназия №17» (Электросталь)

58. МОУ «Лицей №1» (Подольск)

59. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» (Мытищи)

60. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» (Щёлково)

61. МБОУ «Лицей Климовска» (Подольск)

62. МОУ «Савостинская средняя общеобразовательная школа» (Лотошино)

63. МОУ Петровская школа «Содружество» (Клин)

64. МАОУ «Гимназия» (Реутов)

65. МБОУ «Гимназия №2 городского округа Краснознаменск Московской области» (Краснознаменск)

66. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» (Щёлково)

67. МБОУ «Лицей №4» (Чехов)

68. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» (Орехово-Зуево)

69. МAОУ «Лицей №13 г. Химки (Аэрокосмический лицей)» (Химки)

70. МБОУ «Лицей «Дубна» (Дубна)

71. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 им. И. А. Флерова» (Балашиха)

72. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» (Долгопрудный)

73. МОУ «Лицей» (Балашиха)

74. МАОУ «Домодедовская гимназия №5» (Домодедово)

75. МОУ «Гимназия №1» (Клин)

76. МОУ «Раменская средняя общеобразовательная школа №9» (Раменское)

77. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» (Электросталь)

78. МАОУ «Лицей №14 им. Ю. А. Гагарина» (Щёлково)

79. МБОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа» (Сергиев Посад)

80. МОУ «Ново-Харитоновская средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» (Раменское)

81. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» (Долгопрудный)

82. МБОУ «Многопрофильная лингвистическая гимназия №33» (Мытищи)

83. МОУ «Гимназия №7» (Лыткарино)

84. МБОУ «Гимназия № 3» (Дубна) 

85. МБОУ «Авсюнинская средняя общеобразовательная школа» (Орехово-Зуево)

86. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. В. М. Комарова с углубленным изучением английского языка» (Звёздный городок)

87. МБОУ «Лицей №1» (Ступино)

88. МОО «Средняя общеобразовательная школа c углубленным изучением отдельных предметов №7» (Клин)

89. МОУ «Раменская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» (Раменское)

90. МБОУ «Гимназия № 8 им. академика Н. Н. Боголюбова» (Дубна)

91. МКОУ «Стремиловская основная общеобразовательная школа» (Чехов)

92. МАОУ «Гимназия имени Александра Александровича Пушкина» (Бронницы)

93. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов» (Ступино)

94. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» (Щёлково)

95. МОУ «Гимназия №2» (Электросталь)

96. МБОУ «Гимназия №5» (Сергиев Посад)

97. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» (Балашиха)

98. МОУ «Гимназия № 41» (Люберцы)

99. МБОУ «Гимназия №2» (Балашиха)

100. МАОУ «Гимназия №1» (Балашиха)

 

Нет комментариев