Старт отложен. Запуск грузового космического корабля Dragon перенесли на неделю

Запуск грузового космического корабля Dragon  откладывается. Теперь его планируют отправить к Международной космической станции 30 апреля. Об этом сообщили в NASA.

Первоначально запуск американского «грузовика» должен был состояться 25 апреля, затем был перенесен на сутки. В итоге, 30 апреля навали наиболее приемлемой датой как для NASA, так и для компании SpaceX в связи ограниченными возможностями МКС и орбитальной механики.

«Запуск космического корабля Dragon компании SpaceX планируется осуществить 30 апреля в 04:22 по восточноамериканскому времени (11:22 мск) ракетой-носителемFalcon 9 с 40-го космического стартового комплекса на авиабазе Кейп-Канавералво Флориде»,

— говорится в сообщении NASA.

Компания SpaceX собирается воспользоваться этим временем, чтобы провести дополнительные проверки систем корабля. Стыковка корабля с МКС будет осуществляться путем захвата «грузовика» дистанционной рукой-манипулятором Canadarm-2 МКС и последующим присоединением его к американскому сегменту станции — модулю Harmony. В составе МКС корабль Dragon пробудет в течение месяца.

Нет комментариев