Студенты-медики помогают врачам в больницах и пожилым

Более 37 тысяч человек решили стать волонтерами и присоединится к акции взаимопомощи  #МыВместе, которая проходит по всей в стране из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Среди волонтеров немало студентов-медиков. В Белгородском государственном университете помогать сотрудникам медучреждений и нуждающимся изъявили желание 300 учащихся. 

Существенно выросло количество волонтеров и среди студентов ведущего медицинского вуза страны, Сеченовского университета.

«Добровольцы Сеченовского Университета оперативно отреагировали и с первых дней работают по двум направлениям: адресная помощь пожилым и маломобильным людям,находящимся на самоизоляции, и помощь медицинскому персоналу в клинических больницах города Москвы. С каждым днем количество желающих и неравнодушных волонтеров только увеличиваются, они готовы присоединится к команде и помогать своим коллегам – врачам, медицинским сёстрам», – рассказывает директор Волонтерского центра Юлия Мова.

Волонтеры также активно  помогают пожилым людям, которые вынуждены находится в самоизоляции. Среди самых распространенных просьб — купить продукты и лекарства, а также выгулять собаку. 

Всего на “горячую линию” проекта #МыВместе поступило более 180 тысяч обращений.   

Телефон «горячей линии» по оказанию помощи пожилым людям

8-800-2003-411

Нет комментариев