iTunes закроют? Странные слухи от Apple

1.06.19

Apple может закрыть  iTunes — пишет издание Bloomberg. Его заменит медиаплеер с отдельными приложениями для музыки, телевидения и подкастов.

По данным агентства, глава компании Тим Кук объявит об изменениях 3 июня на конференции разработчиков WWDC 2019. Пользователи смогут увидеть обновления с выходом новой операционной системы macOS 10.15.  Не исключено, что Apple собирается полностью прекратить практику единовременной загрузки файлов. А скачать музыку можно будет, только если оформить ежемесячную подписку. Впрочем, пока это только слухи. Официальных комментариев по этому поводу придется подождать до понедельника.

Политика компании может измениться в связи с новыми практиками потребления цифровой музыки, телевидения и подкастов. По статистике, цифровые версии песен покупают все меньше. В прошлом году продажи и вовсе упали до рекордно низкого уровня. Зато потоковое вещание продолжает расти быстрыми темпами, составляя 75% дохода музыкальной индустрии за прошлый год.

Андрей Горбачев

1 комментарий

  • Уже похожее было, с приложением Front Row. Думаю причина в том, что все меньше людей подключает iOS устройство к компьютеру.