Врач предложил простой способ избежать простуды и гриппа

16.08.19

Не самый теплый август напомнил о том, что скоро осень, а значит – не за горами сезон гриппа и простуд. Как выяснилось, есть простой способ обезопасить себя от вирусов. Секрет в интервью агентству городских новостей «Москва» раскрыл главный внештатный специалист столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников.

«С наступлением холодов и риска простуд эффективно использовать масла эвкалипта, чайного дерева, мирры, можжевельника, кедра, хвои. В их составе есть биологически активные вещества, имеющие способность убивать бактерии и грибки, снижая активность вирусов. Помимо традиционного использования в аромалампах, когда под воздействием нагревания эфирные масла испаряются, насыщая воздух, и добавления их в ванны, полезно пользоваться маслами в периоды риска массового распространения ОРЗ и гриппа на улице и в местах, где много людей. Для этого можно нанести капельку масла на носовой платок и взять его с собой», — пояснил специалист.

И еще один полезный совет для жителей мегаполисов. Всегда держите под рукой

масла лаванды, апельсина, иланг-иланга, мяты, бергамота или розы. Они  обладают расслабляющим и успокаивающим эффектом. Вот такой приятный способ борьбы со стрессом.

Нет комментариев