Вузы и представители бизнеса взялись за искусственный интеллект

24.07.19

Сто вузов-участников образовательного интенсива «Остров 10-22», Университет «20.35», Агентство стратегических инициатив и компании Mail.ru Group, «Крибрум», Skyeng, BigDataTeam и GIL заключили соглашение об участии в сетевом проекте по продвижению технологий в области искусственного интеллекта и развитию соответствующих компетенций у сотрудников университетов и студентов.

Проект призван объединить усилия вузов, частных и государственных организаций для обеспечения мирового лидерства России в области технологий искусственного интеллекта. Также он подразумевает создание и широкое применение этих технологий в образовании для повышения его доступности и конкурентоспособности.

В частности, вузы смогут использовать модули, обеспечивающие освоение компетенций в области искусственного интеллекта, которые они смогут включать в образовательные программы всех уровней и направлений подготовки. Уже с 1 сентября вузы смогут предложить своим студентам ряд решений на основе искусственного интеллекта, например, персональные образовательные траектории, формируемые с использованием цифровых ресурсов Университета «20.35», а также привлечь их к созданию новых технологических продуктов.

Нет комментариев