Яблоко созрело. Apple представила новинки

4.06.19

Корпорация Apple на ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC), представила свои новинки. Главные из них — операционная система iOS 13 с «темной темой» и новый компьютер Mac Pro.

Основное изменение в новой системе — технология Catalyst. В Apple утверждают, что она позволит iOS-разработчикам без труда переносить приложения с iPad на macOS. Новая macOS стала первой версией, которая не включает iTunes. Apple разделила сервис на три: Apple Music, Apple TV и Apple Podcasts.

Тёмная тема оформления меняет внешний вид не только системы, но и основных приложений: заметок, сообщений, календаря и других. Apple также добавила в клавиатуру функцию свайпа — пользователи смогут набирать текст, не отрывая палец от экрана.

Помимо этого, Apple представила систему авторизации в сторонних сервисах через iCloud или анонимно, скрыв свою настоящую почту. С помощью функции Sign in with Apple пользователи смогут сгенерировать случайный адрес, с которого Apple будет перенаправлять все письма на настоящий адрес в iCloud. Сервис будет доступен на всех устройствах производителя.

Новая версия Mac Pro вышла впервые с 2013 года. В начальной конфигурации с восьмиядерным процессом, 32 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем на 256 ГБ и видеокартой Radeon Pro 580X компьютер будет стоить $5999. Старт продаж Mac Pro запланирован на осень 2019 года.

Больше о новинках компании можно узнать из трансляции.

Александр Ильин

 

Нет комментариев