Распределены деньги на стипендии президента и правительства

Минобрнауки распределило средства, направленные на выплату в 2020/21 учебном году стипендий Президента и Правительства РФ студентам-очникам, которые проходят обучение по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. На выплату стипендий выделено более 512,4 миллионов рублей.

Стипендию Президента РФ получат студенты и аспиранты 195 вузов, которые достигли успеха в учебе, являются победителями и призерами региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов и конкурсов профессионального мастерства, обладателями различных грантов. Выплата стипендии происходит один раз в год, начиная с 1 сентября.

Стипендия Правительства РФ назначена студентам и аспирантам 211 вузов. Она выплачивается не менее двух раз в год учащимся, которые отличились в учебе и научной деятельности, имеют награды за научные исследования, являются обладателями патента или гранта. При назначении стипендии учитывается также наличие у студента или аспиранта публикаций в международных, всероссийских, региональных научных изданиях.

Нет комментариев