Мощный ураган пронесся по Северному Кавказу

04.06.2020

На Северокавказский регион обрушилась непогода. Шквалистый ветер, дождь и град бушевали над Чечней, Кабардино-Балкарией, Ингушетией и Северной  Осетией. Крыши домов летали как осенние листья, были повреждены линии электропередач. Упавшими деревьями повреждено множество автомобилей, десятки домов остались без электричества.

Так, в Чечне сильнейший ветер, град и ливни привели к серьезным разрушениям. Травмы получили не менее 11 человек, один из них в тяжелом состоянии. Повреждены крыши домов, линии ЛЭП. Повалены деревья и рекламные щиты.

«Я поручил всем экстренным службам, не дожидаясь улучшения погодных условий, немедленно приступить к ликвидации разрушительных последствий», — сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

В Кабардино-Балкарии повреждено здание районной больницы, в Ингушетии деревья были вырваны с корнем, а линии электропередач падали на проезжую часть.

«Шквалистый ветер и сильный дождь привели к сбою систем жизнеобеспечения, почти вся республика осталась без света и воды, с домов сорваны крыши, деревья повалены ветром. Сейчас ответственные службы ведут активную работу по ликвидации последствий непогоды», — сказано на странице Instagram главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова.

В двух районах Северной Осетии, где было нарушено электро- и газоснабжение  введен режим ЧС. Ущерб нанесен зданиям нескольких детских садов, зданиям РОВД и медицинского центра. Из-за разгула стихии подтоплены частные дома.

В Ингушетии большинство населенных пунктов остались без света и воды. В результате бушевавших в республике грозы и дождя с градом подтоплены автодороги. Ветер был таким сильным, что отрывал целые куски от крыш домов, вырывал с корнем деревья и рвал электрические провода. 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Когда откроют пляжи в России

Где отдыхать этим летом: туристический сезон в Европе открыт?

Рекомендации Роспотребнадзора авиаперевозчикам: понравилось не всем

В Грецию с 1 июля. Но это неточно

Forbes назвал самые недооценённые города России для путешествий

 

 

Елена Краснова

 

 

 

 

Нет комментариев