Курс лекций по биологии Черного и Азовского морей от ведущих ученых по морской биологии

29.08.20 Что мы знаем о Черном и Азовском морях? Часто мы хорошо представляем себе отдельные его части: песчаные или каменистые берега, подводных и прибрежных морских животных, климатические особенности. Но видим ли мы море как целостную экосистему, в которой все эти части взаимосвязаны?

Все это и не только можно узнать из курса лекций «Биология Черного и Азовского морей». Курс организован учёными из института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова, Морского гидрофизического института РАН, Азово-Черноморского филиала «ВНИРО» и Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке НК «Роснефть» и «Арктического Научного Центра».

Старт 4 сентября 2020 г., участие бесплатное.

В рамках курса слушатели смогут познакомиться с особенностями гидрологии и геологии акваторий, историей исследования водоемов, их видовым разнообразием, а также узнать об антропогенном воздействии и динамике экосистем Черного и Азовского морей. Цикл лекций позволит получить максимально современные сведения от ведущих специалистов по морской биологии.

Авторы курса: Вадим Мокиевский, Владимир Белокопытов, Александр Ермолов , Александр Цетлин, Артем Исаченко, Анастасия Амелина, Виталий Семин, Кирилл Кузищин, Тимофей Барабашин, Александр Агафонов.

Записаться на курс можно на сайте www.lektorium.tv/seabiology

Нет комментариев