В Японии медведи залегли в спячку в поликлинике (видео)

12.12.19

https://youtu.be/BHCiQ_htOpc

Неожиданные посетители перепугали персонал одной из поликлиник города Минами-Уонума на острове Хонсю в Японии. Молодая медведица с двумя медвежатами решила устроиться на зимовку прямо в здании. Отлавливать зверей пришлось охотникам и полицейским. Их усыпили ампулами со снотворным и отвезли в зоопарк, сообщает телеканал NHK.

Медвежью семью обнаружил в складском помещении на первом этаже медицинского учреждения сотрудник транспортной фирмы, который доставил туда грузы. Мишки уже впали в спячку, да так крепко, что не прореагировали на появление людей.

Поликлиника в это время была пуста, пациенты отправлены по домам. Профессор Хидэо Ногути из Университета Ниигаты сообщил NHK, что в нынешнем году в горах у медведей было мало корма. Медведица с медвежатами в поисках еды, видимо, перебралась в окрестности городка, где в конце концов решила устроиться на зимовку.

На основной территории Японии азиатские черные медведи частые гости людей. В стране их больше 20 тысяч особей. Это небольшие представители вида, длина их туловища не превышает полутора метров, вес способен достигать 120 кг. Питаются в основном растительной пищей.

Нет комментариев