Работодателям нужны студенты ИТ-специальностей. Вузы отмечают рост спроса работодателей на студентов ИТ-специальностей

21.07.2020

Спрос от компаний на организацию летней практики для студентов ИТ-специальностей превысил количество самих обучающихся, отметили в НИТУ «МИСиС». Работодателям требуются программисты, аналитики, Backend- и Frontend- разработчики, тестировщики, специалисты по анализу данных, алгоритмам машинного обучения и нейросетям и другим ИТ-направлениям.

В этом году более 1200 обучающихся профильного Института информационных технологий и автоматизированных систем управления НИТУ «МИСиС» проходят научно-исследовательскую, производственную и научно-исследовательскую практики. В университете получили предложения для порядка 1500 студентов более чем от 30 бизнес-компаний и госкорпораций, среди которых Минкомсвязи России, Росстат, Росстандарт, Гринатом, Сбербанк, Mail.ru Group, МТС Информационные технологии, Карфидов Лаб.

Такой спрос на студентов ИТ-специальностей связан с глобальной цифровизацией, происходящей, в том числе, в органах государственной власти в соответствии с программой «Цифровая экономика». Так, например, практика студентов в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проходит в рамках реализации проекта «Цифровая трансформация подразделений государственных органов».

Пресс-служба НИТУ «МИСиС»

Нет комментариев