15 сентября – День всемирной борьбы с лимфомами

15.09.20

Сегодня День всемирной борьбы с лимфомами. В Онкоцентре Блохина сосредоточены лучшие отечественные силы, способные дать отпор этой очень коварной злокачественной опухоли. В руках команды врачей Онкоцентра – мощный арсенал для борьбы с этим тяжёлым онкологическим заболеванием: высокодозная химиотерапия с трансплантацией стволовых клеток, таргетная химиотерапия, новейшие иммунотерапевтические технологии. Здесь накоплен уникальный в стране опыт лечения больных лимфомами.

29-летняя пациентка Онкоцентра на Каширке с лимфомой Ходжкина во время болезни познакомилась в соцсетях с будущим мужем и после трансплантации костного мозга стала матерью здорового малыша.

Для справки

ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» Минздрава России –крупнейшая онкологическая клиника России и Европы, одна из самых крупных онкологических клиник в мире. Включает три клинических института – НИИ клинической онкологии им.Н.Н.Трапезникова, НИИ детской онкологии и гематологии, НИИ клинической и экспериментальной радиологии. А также два института, занимающихся фундаментальными научными разработками – НИИ канцерогенеза, НИИ экспериментальной диагностики и терапии опухолей.

В Онкоцентре сосредоточены лучшие онкологи страны, проводящие множество уникальных операций, используется новейшее оборудование и передовые методики диагностики и лечения всех видов рака. Ежегодно в Онкоцентре проходят лечение более 221000 пациентов.

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» Минздрава России

Нет комментариев