Названа простая еда, которая помогает сжечь жир

18.02.20

Подготовку к летнему купальному сезону можно начинать уже сейчас. Начать стоит, конечно, с полезного и низкокалорийного питания. Чтобы такое съесть — чтобы похудеть? Сейчас расскажем что советуют диетологи.

Сразу скажем, что фастфуд все еще под запретом, даже не надейтесь. Так что забудьте про сладкое, печенье, крекеры, картофель фри, гамбургеры. А вот простые изменения в рационе, как пишет немецкий журнал Fit For Fun, помогут оптимизировать обмен веществ и избавиться от лишнего жира без жестких диет и таких изматывающих интервальных голоданий.

Первая рекомендация — снижайте количество калорий. Это можно легко сделать, употребляя в пищу продукты с низким «гликемическим индексом», что позволит сразу уменьшить калорийность рациона на 150-300 калорий.
Худеем вместе с продуктами богатыми омега-3 жирными кислотами и постным белком. Тут список обширный и хорошо знакомый — авокадо, орехи, льняное и оливковое масло и, да, можно, жирная рыба — селедка и лосось. Белок лучше потреблять в виде яиц, нежирной курицы, бобовых и творога с низким содержанием жира.

Если нужно не только похудеть, но и приобрести хоть какой-то минимальный мышечный рельеф, то без силовых упражнений не обойтись. Диетологи советуют проводить их два-три раза в неделю. И еще одно важное условие — восстановление. Для полноценного отдыха организма следует спать не менее семи-восьми часов.

Андрей Горбачев

Нет комментариев