На Кубани с 21 июня будет ослаблен контроль за въезжающими туристами

17.06.2020

Уже со следующей недели в Краснодарский край, частью которого является «всероссийская здравница» Сочи, можно будет приехать отдыхать без страха попасть в обсерватор. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

«Мы с 21 июня планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край. Температура при въезде в край обязательно будет замеряться», — сообщил губернатор.

Помимо измерения температуры, при въезде у приехавших будут брать тесты на коронавирус. Подавляющее большинство предприятий санаторно-курортной отрасли и других сфер уже работают. Прибывшим надо будет уведомить власти, где они разместятся, и дальше никаких препятствий для передвижения по области не будет, заверил Кондратьев. Соблюдение социальной дистанции — зона ответственности самих самих туристов.

Если в каком-то санатории или доме отдыха будет выявлен хоть один заразившийся COVID19, весь комплекс закроется на карантин.

«Если будет выявлен хотя бы один отдыхающий с коронавирусом, который разместился в том или ином санатории или гостинице, то именно этот санаторий тут же превращается в обсерватор», — сказал глава края.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ВИДЕО: в Ставропольском крае ветер опрокинул 11 грузовиков

Землетрясение в Турции: число пострадавших возросло

Будущее ветряных мельниц

 

 

Елена Краснова

Нет комментариев