Как будут снимать ограничения из-за коронавируса в России

06.05.2020

На совещании с президентом Владимиром Путиным, посвященным ситуации с коронавирусом, которое состоялось 6 мая, глава Роспотребнадзора рассказала о том, как будет проходить ослабление карантинного режима.

«Мы предлагаем три этапа. На каждом из этапов главы регионов по предложению главных санитарных врачей субъектов смогут принимать решения о конкретных мероприятиях,»- сообщила Попова.

На первом этапе можно будет заниматься спортом на открытых пространствах, гулять с детьми, ходить в магазины небольшой площади с соблюдением социальной дистанции.  На втором — гулять можно уже вместе с членами семьи. И не только.

«Открытие объектов сферы торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей. И предусмотрено начало работы образовательных организаций», — добавила глава ведомства.

Третий этап ознаменуется началом работы мест отдыха: парков, скверов, предприятий сферы торговли и услуг без ограничения площади и количества одновременно обслуживаемых покупателей. Также заработают все образовательные учреждения, предприятия общественного питания и отели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мир ждут ещё 2 волны коронавируса

Названа новая причина высокой смертности от коронавируса

Разработан тест, выявляющий коронавирус за 24 часа после заражения

В Коммунарке у зараженных коронавирусом нашли новый симптом

 

Елена Краснова

 

 

 

 

Нет комментариев