Предсказано резкое снижение человеческого интеллекта

23.12.19

Повышенное содержание углекислого газа в атмосфере напрямую влияет на интеллектуальные способности. Доказательства ученых Университета Колорадо в Боулдере (США) публикует  Phys.org.

Повышенное содержание диоксида углерода в помещении снижает, особенно у детей, когнитивные способности. Этот факт известен давно, и эта проблема решается простым притоком свежего воздуха. Ученые пошли дальше и проверили, как на обучаемость детей влияет свежий воздух, но с большим количеством углекислого газа.

Чтобы выяснить это, они создали модель с двумя вводными: две группы испытуемых дышали разным воздухом. В первом случае моделировалась ситуация, если бы количество CO2, закачиваемого в атмосферу, было уменьшено. В пресс-релизе не уточняется, на сколько. Во втором — уровень CO2 в комнате оставался на том же(!) уровне, что и количество содержания парниковых газов в атмосфере сейчас.

Эксперименты показали, что даже в лучшем варианте падение интеллекта человека к 2100 году составит 25%, а в худшем — человечество может и вовсе поглупеть наполовину.

1 комментарий

  • Достоверно подсчитано ( работы Блаватской о космических циклах и Библии..) Всего человечество в Солнечной системе имеет 25, 351 % интеллекта … 1 % = 21 599 999 ,96 лет. 100 % это и есть и будет один день творения… Далее сами считайте если в 5 класс ходили… Вообще то мы живем в конце 6 й цивилизации и Неемия 7 : 66 назвал нас ослами, а строителей пирамид певцами…
    Странно читать тупость не понятно кем написанную о вреде СО 2 на способности человека….