День открытых дверей по ранней профилактике рака кожи пройдет в МНИОИ им П.А. Герцена

18.09.20

19 сентября 2020 года в поликлинике МНИОИ им П.А. Герцена после долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса, вновь пройдет День открытых дверей. Он посвящен ранней диагностике злокачественных образований кожи. В этот день все желающие смогут пройти обследование, а также получить консультацию у ведущих специалистов-онкологов.

По данным канцер-регистра этот вид рака в структуре заболеваемости злокачественных новообразований занимает 2 место среди женщин и 3 место среди мужчин. Он может развиться у любого человека и в любом возрасте. И крайне важно диагностировать это заболевание на ранней стадии. Основным симптомом рака кожи считается появлений новообразований на коже в виде небольших уплотнений, окрашенных в красный, коричневый и черный цвет. Их опасность в том, что по своему внешнему виду они могут маскироваться под безобидные родинки. Именно поэтому так важна профилактика и, конечно, предельно внимательное отношение к своему здоровью.
В рамках Дня открытых дверей все желающие могут пройти диагностику и получить консультацию ведущих специалистов Центра. День открытых дверей пройдет с 9:00 до 13:00 в поликлинике МНИОИ им П.А. Герцена по адресу: Москва, улица Погодинская д.6 стр. 1 . При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, медицинскую маску и перчатки.

Прием проводится строго по предварительной записи через контакт-центр по телефону 8-495-150-11-22

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

Нет комментариев