В Подмосковье возобновили проведение бесплатного ЭКО

 30.06.20

Медицинские учреждения Московской области постепенно возвращаются к привычному режиму работы. С 22 июня возобновился прием документов на проведение бесплатного экстракорпорального оплодотворения. Те, кто получил направление до начала пандемии, могут обратиться в соответствующую клинику и начать подготовку к процедуре.

«Экстракорпоральное оплодотворение дает шанс многим женщинам, которые не могут забеременеть естественным путем, обрести счастье материнства. В первую очередь, мы направляем на процедуру женщин, которые должны были ее пройти еще несколько месяцев назад, но не смогли из-за пандемии. А после 10 июля мы возобновляем прием документов от тех пациенток, кто только собирается пройти медицинскую комиссию для прохождения процедуры ЭКО», — рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Бесплатно пройти процедуру ЭКО можно, оформив квоту. Для этого нужно обратиться в женскую консультацию по месту жительства. Там вам проведут необходимое обследование и отправят на консультацию к врачу- репродуктологу. С его заключением, а также с паспортом, полисом ОМС, СНИЛС, а также копиями всех документов нужно обратиться в приемную областного Минздрава. Там вас поставят в лист ожидания процедуры.

Екатерина Булатникова

Нет комментариев