Владимир Путин поручил подготовиться к коронавирусу

29.01.2020

Президент России Владимир Путин на совещании в Кремле призвал сделать все, чтобы минимизировать людские потери из-за распространения китайского коронавируса. Совещание было посвящено предупреждению распространения вируса 2019-nCoV.

«Специфика заключается в том, что это новое явление, и вопрос — насколько мы готовы к этому вызову. Я исхожу из того, что правительство, Минздрав, Роспотребнадзор сделают все, чтобы неожиданности, которые перед нами возникают, не стали неожиданностью для подавляющего большинства граждан, чтобы все были к этому готовы»,— сказал Владимир Путин (цитата по ТАСС).

Председатель оперативного штаба по противодействию коронавирусу в России вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России пока случаев заболевания обнаружено не было, но есть риск его проникновения в страну. По словам Голиковой, власти принимают все необходимые меры.

«Мы уже подошли сейчас к разработке вакцины против коронавируса, соответствующие работы, в том числе в новосибирском «Векторе», сейчас ведутся,— рассказала вице-премьер.— Реагируем на те рекомендации, которые нам коллеги представляют».

О том, что происходит в охваченном эпидемией Китае, смотрите в видео.

Фото: http://kremlin.ru/

Нет комментариев