Видео спящих космонавтов шокировало пользователей соцсетей

04.11.2019

Ведущий BBC World News  Льюис Воган на своей страничке в Twitter опубликовал видео спящих астронавтов. В подписи к твиту Воган не сдерживает эмоций: «Я никогда раньше не видел астронавтов, спящих в космосе. Это гораздо более жутко, чем я себе представлял».  Действительно, зрелище впечатляет. Кто-то спит, стоя в спальном мешке, кто-то пристегнулся к «кровати». Но с невесомостью не поспоришь: руки все равно тянутся вверх. Как можно уснуть, да еще и выспаться в таком положении — загадка.

Эти условия, мягко говоря, не соответствуют тому, о чем рассказывалось на сайте NASA в прошлом году. Тогда аэрокосмическое агентство давало советы, как правильно спать, приводя в пример астронавтов.

Все усилия направлены на то, чтобы обеспечить членам экипажа космической станции среду, способствующую здоровому и непрерывному сну. Частные спальные помещения, подобные тем, которые в настоящее время находятся на борту станции, сводят к минимуму вероятность сбоев сна у других членов экипажа и позволяют варьировать графики сна, — сказано на сайте НАСА.

1 комментарий