Похороны в космосе. SpaceX отправит на орбиту прах умерших

23.06.19

Компания  SpaceX Илона Маска готова к третьему запуску своей тяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy. Старт запланирован на вторник, 25 июня. Falcon Heavy в рамках миссии Space Test Program-2 должна будет вывести в космос 24 спутника  и атомные часы для глубокого космоса. На борту ракеты будет и необычный груз — прах 152 покойных людей. Чтобы доставить его на орбиту, родственникам пришлось заплатить минимум 5 тысяч долларов.

Этим проектом SpaceX занимается совместно с компанией Celestis Memorial Spaceflights, которая арендовала отдельный блок на комическом корабле и установила там контейнер с маленькими металлическими капсулами. В каждую поместили от 1 до 7 граммов праха. Зато на капсулах можно было сделать гравировку. Родственники желали усопшим «Достать до звёзд!», быть «В космическом пространстве — навечно» или просто «Спать спокойно». Практика захоронения в космосе будет продолжена, заявили в SpaceX. Список заказов на следующий запуск уже полон.

Андрей Горбачев

2 комментария

  • Элон Маск как всегда врет — в течении нескольких лет прах спустится на землю

  • Ну это вобче ужэ невкакие рамки недай бог это станет популярным я ечо в школе училса и по теливизору показывали что запуск ракеты в космос влечет за собой пробитие азонового слоя и через дру легко проходит солнечные лучи или как их там вобчем по факту через эту дырку облучаютца люди и риск получить рак или ечо хужэ.
    Дай божэ вас прикроют вредители ради денег готовы убить нашу землю и навредить людям и всем ее обитателям.
    Чему мы удевлянмся потиплению или другим катаклизмам когда допускают такое качюнство, прах должэн быть в земле пойдет как удобрение что земля дала то кней и воротитца