Boeing обнаружил новые уязвимости в программном обеспечении 737 MAX

18.01.2020

Компания-производитель лайнеров Boeing обнаружила еще одну одну уязвимость в ПО семейства 737 MAX. Об этом сообщило агентство Рейтер. Проблема, как указывается, связана с одной из функций проверки работы системных мониторов. Неисправность была обнаружена в ходе технической проверки, она проводилась по итогам завершения разработки нового ПО для Boeing-737 в Айове.  

«Мы проводим необходимые обновления и работаем с Федеральным управлением гражданской авиации (США) над оформлением этих изменений, мы также информируем наших клиентов и поставщиков», — говорится в заявлении, которое цитирует CNBC.

Заявление компании опубликовано после появившихся сообщений о том, что на прошедших испытаниях два бортовых компьютера 737 MAX не сумели установить связь друг с другом. После сообщения акции компании упали на 1,9% — до 325,72 доллара за акцию.

Ранее компания приостановила производство проблемных лайнеров, так как их полеты были отменены авиакомпаниями мира после двух катастроф — в них погибли более 360 человек. Причиной крушений был назван дефект ПО. 
Фото: Boeing

Нет комментариев