Илон Маск представил бронированный пикап Tesla Cybertruck

22.11.2019

Основатель компании Tesla Илон Маск представил новинку — первый электрический пикап Cybertruck. Презентация проходила в дизайн-студии компании в Лос-Анджелесе, недалеко от завода SpaceX, производящего ракеты. Авто, по мнению Маска, должно бросить вызов самому популярному в США автомобилю Ford F-150, и даже функционально Cybertruck его напоминает. Правда, гендиректор Tesla на презентации заявил: «Он не похож ни на один другой». 

В то же время авто напоминает модель из фантастического фильма «Бегущий по лезвию», действие которого происходит в ноябре 2019 года.Громоздкая, напоминающая броневик угловатая машина с футуристическим дизайном — вот так выглядит новинка. Авто пуленепробиваемое в прямом смысле слова: двери изготовлены из того же сплава, что используется в ракетах SpaceX. Стекло ударопрочное, но во время презентации произошел казус: оно разбилось от удара стального шарика. Маск отметил, что шарик все же улетел в сторону, не попав в салон, и пообещал исправить недоделку.

Грузоподъемность Cybertrack — более 1,5 тонн, он сможет отбуксировать 6,5-тонный прицеп. Самая дорогая комплектация, с 3 электродвигателями и полным приводом, обойдется в 69900 долларов — эта модель может проехать 800 км и за 3 секунды разогнаться до 100 км/ч. А зарядки самой доступной (39900 долларов) версии хватит на 400 км, в этой версии всего один мотор и задний привод.

https://youtu.be/gEwtrXGOW_o

 

 

Фото и видео: Tesla

2 комментария