Компания LG создала вертикальную ферму для дома

28.12.19

Отличная новость для тех, кто хочет завести миниферму прямо на своей…кухне.

Компания LG представила публике оборудование для домашней вертикальной фермы. Устройство называется Column Garden и представляет собой шкаф, который позволит выращивать урожай зелени и овощей круглый год прямо в городской квартире ,  говорится в сообщении компании.

Пользователь может вручную настроить различные режимы, причем даже удаленно. С помощью смартфона можно менять температуру, а также задавать различные алгоритмы работы, которые позволят менять температурный режим и освещение в зависимости от времени суток.

1 комментарий

  • Совершенно неэффективное устройство. Просто посмотрите сколько полезной площади непосредственно участвует в выращивании — 4 небольшие полки, практически без мало-мальской глубины. Можно токо проращивать зерна. Вырастить листовые растения для салата НЕВОЗМОЖНО. Но зато сам агрегат будет стоить одороже холодильника. Полна я неэффективная и затратная чушь. Главное сделать товар для продажи с целью заработать прибыль на дураках.
    Если хотите, сделайте себе самые самые дешевые полки вертикально как шкаф и поставьте на них горшки с землей, а не гидропонику с раствором химических удобрений.
    Это из области электрической цитрусовой соковыжималки из лимонов, апельсин, грейпфрутов. Расход электричества, время разборку-сборку, на мойку-чистку, рост себестоимости сока. Когда есть простое, легкое и быстрое средство — десертная ложка. Выжимаете цитрус, а потом ложкой выскребаете еще сока. Мыть — токо ложку ополоснуть.