Робот Эрика сыграет главную роль в фильме c бюджетом $70 млн (видео)

27.06.2020

Пока актеры во время пандемии были вынуждены находиться по домам их место в кинобизнесе заняли роботы с искусственным интеллектом. В Японии главную роль в научно-фантастическом боевике получила гуманоид Эрика. По сюжету картины, ученый, который работал над улучшением ДНК человека, решил, что проект будет опасен для людей и решил сбежать из тайной лаборатории вместе с Эрикой.  

Снимать картину намерены с голливудским размахом. Ее бюджет составит порядка 70 миллионов долларов. Сейчас идут поиски режиссера и человека-актера. Продюсеры уже сняли несколько сцен фильма еще в прошлом году и теперь намерены продолжить съемочный процесс в Европе. Завершить работу на лентой планируется к июню 2021 года.  

Изначально об актерской карьере Эрики даже речи не было. Задачей ученых было просто создать автономного говорящего робота. Было это в 2015 году. «Родители» Эрики — инженеры Хироси Исигуро и Кохей Огава — научили свою «дочь» поддерживать беседу с людьми, считывать их эмоции и менять выражение лица в ответ. После этого робота заметили на телевидении и в театре. Эрика уже исполнила несколько ролей в постановках японских режиссеров и попробовала себя в качестве ведущей новостей.

 

Андрей Санников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожары в Сибири изменили климат. 250 млн лет назад

В Кабардино-Балкарии в ближайшие 3 дня ожидаются ливни 

Куда не поедут отдыхать россияне, если запретят въезд из РФ

Фото: robotikpedia.com

Нет комментариев