Росатом планирует добыть в 2020 году первую партию золота в Якутии

27.01.2020

В 2019 году урановый холдинг «Росатома» —  АО «Атомредметзолото» (АРМЗ) — начал добычу золота в Якутии. В наступившем году планируется добыть первую партию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу АРМЗ.
«Стартовал проект по добыче золота в Якутии, в планах на 2020 год – получить первую партию драгоценного металла», — говорится в сообщении.
О каком именно месторождении идет речь, пока не уточняется. Добыча золота — не новый проект Росатома. В советские времена атомная отрасль — предшественник холдинга — добывала примерно больше половины всего золота СССР.
Фото из открытых источников

2 комментария

  • Круто! По всем направлениям есть прибыль, однако экспорт технологий все же самый большой кусок в этом пироге!) Это вам не просто нефть качать! Или золото копать!))

  • Удивительно с какой легкостью Росатом развивает совершенно разнообразные, но при этом интересные направления. Складывается впечатление, что у корпорации цель не идти в одном направлении и ни в коем случае не сбиваться с пути, а наоборот, мотивируют всех сотрудников на озвучивание даже самых бредовых идей