В Китае построена самая большая стена, напечатанная на 3D-принтере

06.12.2019

В китайском городе Сучжоу река часто выходит из берегов, размывая прибрежные дороги. Для защиты от воды власти решили построить набережную, но для ее создания выбрали необычный способ, пишет Wusun3dbuilders. Если раньше для таких укреплений использовали бетон или специальный кирпич, то модули новой постройки решили создать путем печати на 3D-принтере.

Стена, разработанная и созданная шанхайская компанией Winsun Building Technology, безопасна и, кроме того, красива — в ее оформлении присутствуют элементы в национальном стиле.

«Наша технология позволяет строить набережные максимально быстро и без лишних затрат. Время и средства экономятся на земляных работах и закладке фундамента. При этом наша технология является полностью безопасной для окружающей среды, что немаловажно в условиях современного мира», — говорят представители Winsun Building Technology.

Длина набережной — 500 метров, она самая длинная на сегодня, выполненная по новой технологии. Китайские власти уже оценили  преимущества технологии, основанной на применении 3D-принтеров. Теперь подобные конструкции появятся и в других местах.

 

Фото, видео: Winsun Building Technology

Нет комментариев