В США заявили о возможности транспортировки человека в любую точку Земли за час

14.12.19

О технологии, позволяющей транспортировать человека в любую точку Земли менее чем за час, заявил  в ноябре генерал-лейтенант в отставке Стивен Кваст. Это заявление он сделал, выступая в вашингтонском кампусе Хиллсдейлского колледжа, пишет издание The Drive.

«Эта технология может быть построена сегодня как технология, которая не является развитием [уже существующих технологий], чтобы доставить любого человека из любого места на планете Земля в любое другое место менее чем за час»,

— сказал бывший командующий.

Генерал, персона заслуживающая внимания. Кваст налетал свыше 3300 часов налета, в том числе 650 часов в боевых операциях, в частности, «Щит пустыни» и «Буря в пустыне». Как сообщает издание, это заявление прозвучало на фоне других высказываний американских военных о существовании ряда странных феноменов. Военные как всегда темнят и не раскрывают свои источники.

Но хотя заявление и может иметь под собой реальную природу, есть и другой вариант — Пентагон хочет увеличения субсидий на развитие космических инновационных технологий, и следовательно ведут грамотную пиар-кампанию.

1 комментарий