Главные события уходящего десятилетия — в виде игры!
Это классическая версия Memory, по-русски — «Найди пару». В пяти рубриках скрыты итоги 2010-х — вам надо их подвести. На каждый блок даётся 1 минута 50 секунд, а попытки ограничены 😈 Смогли расшифровать всё — победили. Не смогли — ¯\_(ツ)_/¯
Сегодня

А вот как распределились заболевшие за сутки по регионам России:


Москва — 28

Питер — 5

Воронежская область — 4

Свердловская область — 4

Башкирия — 3

Липецкая область — 2

Орловская область — 2

Ленинградская область — 2

Приморский край — 2

Калужская область — 1

Чечня — 1

Волгоградская область — 1

Татарстан — 1

Самарская область — 1

14:26

Время вашей любимой статистики. За сутки число заболевших коронавирусом в нашей стране увеличилось до 495 человек.


Это +57 новых случаев. За сутки же выписали 5 человек, всего выздоровели — 22.

14:24

Смертельно больной парень не может вылететь на операцию в Германию из-за коронавируса.


18-летний Сергей Куликовский из Рыбинска семь лет борется с раком крови. В конце декабря началась ремиссия, семья поверила в полное выздоровление. Для этого нужна была трансплантация костного мозга. Собрали деньги, забронили билеты, 26 марта Серёжа должен был оказаться а немецкой клинике.


Но в последний момент всё отменилось — мир захлестнула "корона", границы закрыли. Сейчас здоровье парня поддерживают препаратами, но ему требуется срочная операция. Меж тем в Германии карантин продлили до конца апреля.

13:14

А у нас тут карта распространения коронавируса по Москве.


Все мы слышим про пациентов с азиатской болячкой, но как это выглядит на карте города? Мы решили ответить на данный вопрос. И нанесли актуальные данные по CoViD-2019 на столицу. Можете оценить, насколько далеко от вас находится "корона", — спокойнее всего пока на юго-востоке.

11:35

В Йошкар-Оле нашли похищенную девочку. Её выкрала женщина, у которой недавно случился выкидыш.


Ещё недавно Анастасия Михеева готовилась стать матерью. Но случился выкидыш, женщина скрыла правду от мужа. Сказала, что их ребёнок жив и просто на прививках. А потом пошла в перинатальный центр. Была в халате, поэтому на неё и не обратили внимания.


Причём Анастасия взяла не первого попавшегося ребёнка, а долго выбирала. И только потом украла трёхдневную малышку — унесла домой, положила в кроватку своего нерождённого ребёнка. Но город тут же встал на уши, копы стали проверять всех недавних рожениц и нашли похитительницу.

10:32

В Москве маникюрша сдала полиции клиентку, вернувшуюся из Италии.


26-лентяя Ольга Желтова приехала из bella Italia совсем недавно. Решила, что самоизоляция — для слабаков, пошла в любимый маникюрный салон и, пока ей делали ноготочки, похвасталась поездкой.


Эффект получился немного не тот, что ожидался: сотрудники салона вызвали полицию, и хвастаться второй раз пришлось уже копам. К счастью, коронавируса у Ольги не нашли.


What happens in Italy, stays in Italy

10:04
Вчера

3-дневную девочку похитили из перинатального центра Йошкар-Олы.


Кто именно, пока не известно, но уже есть фоторобот предполагаемого преступника. Это женщина около 160 см с короткой стрижкой — сейчас ориентировки на неё распространяются по всему городу. К спасению ребёнка подключились поисковые группы и обычные горожане.


Местный СК уже возбудил два дела по статьям "Похищение" и "Халатность".

20:00

Девочка с Урала высадилась на Луну. Или как в Перми привлекают внимание к разбитым дорогам.

Шестилетняя Даша Кучумова побывала на спутнике из-за старшей сестры. Девушка постоянно ездит в универ по улице Карпинского — дорога жуть, тачку трясёт, она отбивает копчик. Даше за родню обидно, вот она и намекнула чинушам, как это всё выглядит со стороны.

Маленький шажок для человека и огромные усилия, чтоб не разворовывать бюджет

19:11

Семью белорусов, живущих в Москве, депортируют в Минск из-за коронавируса. Они вернулись с отдыха, и их не выпускают из Внуково.

Викторию Мыц и двоих её детей заблокировали в опустевшем аэропорту. Вчера они прилетели с острова Фукуок, собирались поехать в свою квартиру в Москве (у них там прописка) — но их стопанули. Мол, с вашим гражданством дорога в столицу закрыта.

Дети Виктории вообще-то ходят в московскую школу, человек тут живёт, но это никого не волнует. Их хотят депортировать, билет до Минска нужно купить за свои деньги. Семья сидит во Внуково без еды и тёплых вещей, съездить домой, забрать собаку и собраться им не разрешают.

16:50

В Москве задержали звезду "Дома-2" и бывшего парня Ольги Бузовой — Романа Гриценко.

Что же он такого сделал? А он разделся у мавзолея Ленина до трусов и начал так расхаживать. На это обратили внимание случайные прохожие и настучали на него копам.

По словам очевидцев, Гриценко ходил в трусишках и снимал себя на телефон. Красавца без одёжки взяли под руки и доставили в отдел. Возбуждена административка за "мелкое хулиганство", Роману выписали штраф в 1000 рублей, уже одетым он покинул ОВД.

последняя попытка поднять дедушку

15:54

СК возбудил уголовку против главного внештатного инфекциониста в Ставропольском крае. За нарушение коронавирусного карантина.


Ирина Санникова привезла из Испании китайскую болезнь, не стала самоизолироваться и продолжала общаться с людьми.

15:26

Из-за скачка валют зоомагазины снижают цены на питомцев, но их обслуживание подорожает.

14:53

Начальника отдела ОКБ "Аэрокосмические системы" подозревают в педофилии.


На 37-летнего Максима Моисеенкова заявила жена. По её словам, 13 марта она застала супруга за кое-чем ужасным в их квартире в подмосковной Дубне. Моисеенков приставал к их 6-летней дочери и её 12-летнему сыну-семикласснику от первого брака.


Возбуждено сразу два уголовных дела: за насильственные действия сексуального характера и развратные действия. Начальника отдела испытательных тентов (компания занимается разработкой бортовых систем самолётов) ждут долгие беседы со следователями.

13:40

У отца полковника-миллиардера нашли сразу 15 автомобилей.

Всё в дом, в семью, как говорится. В этой истории речь про папочку Сергея Терентьева (друга золотого полковника Захарченко). Мы уже писали про дорогущую недвижимость его сына в Москве и Монако, теперь выяснилось, что и семья не бедствует. 15 тачек оформлено на 64-летнего отца. В маленькой автомобильной дивизии два "мерседеса", "лексус", "тойота-лендкрузер", микроавтобус "Фольцваген" и зачем-то десять жестянок марки ВАЗ.

Зачем это всё пенсионеру? А главное, откуда? Ответ на этот вопрос ищут следователи, разыскивающие Терентьева. У самого же экс-полковника по документам оказался всего один старенький мерс. Хотя катался он на "бентли" и личном вертолёте. На кого они оформлены, тоже предстоит выяснить.

Какой пенсионер не мечтает о сыне-коррупционере

12:25

Московского врача посадили в белорусскую тюрьму за сувенир из Италии. Нет, не коронавирус.

Лимфолог Вячеслав Спиридонов вместе с друзьями и семьёй возвращался из Европы. Путешествовал по союзу на тачке и собирался домой. Но попасть на Родину не вышло — парня остановили белорусские погранцы. Устроили случайную проверку, нашли пакетик декоративной конопли, купленной в Италии. Простой сувенир почти не содержит весёлых веществ, не вызывает приходов (всего несколько микрограмм ТГК) и не может пойти в употребление.

Картофельные соседи юмора не поняли — провели экспресс-тест, который показал, что нарушений в посылке нет (и это не наркотическое вещество). Но потом почему-то резко изменили своё мнение. Врача задержали, а уже через 4 заседания отправили в тюрьму на три года. Теперь его близкие пытаются добиться справедливости.

10:57

Мэр Москвы Сергей Собянин обязал горожан старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями соблюдать домашний режим. Работодатели должны перевести таких людей на удаленку, отправить в оплачиваемый отпуск или на больничный.


Распоряжение действует с 26 марта по 14 апреля.

09:39

+ 71 новый случай заболевания коронавирусом в России за сутки. Все зафиксированы в Москве.

 


Теперь общее число заболевших— 438.

09:14
21 марта

На сегодняшний день в больнице наблюдается 400 человек.

16:40