Определен порядок предоставления грантов способной молодежи

Дмитрий Медведев утвердил порядок предоставления грантов учащимся, имеющим высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий.

Подписанным главой кабмина постановлением утверждены Правила предоставления и выплаты грантов обучающимся в общеобразовательных организациях, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Гранты будут предоставляться в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Получателям гранта единовременно будет предоставлена сумма в размере 125 тыс. рублей. В 2020 году предполагается поддержать грантами 850 обучающихся, к 2021 году – 3550, к 2022 году – 13 500 (накопительным итогом).

Критерии отбора претендентов на получение грантов: ранговое место по итогам олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов и мероприятий, указанных в правилах, уровни мероприятий, а также результаты научно-исследовательских работ, интеллектуальной деятельности, имеющие прикладной характер и практическое применение.

Гранты будут предоставляться в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Нет комментариев