С идейным багажом. Молодые ученые России представили свои проекты на Международной выставке Hannover Messe 2014

В начале апреля состоялось открытие экспозиции Минобрнауки России на Международной промышленной выставке Hannover Messe 2014.

Молодые ученые, аспиранты и студенты из 33 российских образовательных и научных организаций представили вниманию международного сообщества более 200 научно-технических разработок, производственных и образовательных проектов. На экспозиции Минобрнауки были продемонстрированы технические и инженерные идеи и решения в сферах энергоэффективности, биотехнологий и экологии, производства и промышленной автоматизации, современного метрополиса, образования, аэрокосмических исследований.
Открыл стенд заместитель директора департамента науки и технологий Александр Ладный. Экспозиция министерства стала площадкой для презентации международных научных и образовательных программ и проектов, обмена опытом с зарубежными партнерами по актуальным темам государственно-частного партнерства, инвестирования в научный сектор, трансфера технологий и успешной коммерциализации разработок.
Участие в деловой программе выставки позволило установить продуктивный диалог между молодыми российскими учеными, экспертами из Российского фонда фундаментальных исследований, Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина, Российского энергетического агентства, представителями правительства Москвы и федеральной земли Нижняя Саксония, немецкого энергетического агентства (DENA), инвесторами и аналитиками Германо-российского центра трансфера технологий и технопарка HannoverImpuls.

Александр Потапов
Фото пресс-службы ЮЗГУ

Нет комментариев