Рецепт успеха

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова и  Министерство промышленности и торговли РФ заключили соглашение о сотрудничестве.
Документ, который подписали ректор университета Петр Глыбочко и министр Денис Мантуров, предполагает взаимодействие в создании системы подготовки студентов, ординаторов и аспирантов в области промышленной фармации, а также по вопросам дополнительных образовательных программ подготовки кадров и разработки новых индустриальных стандартов и технологий.
Комментируя перспективы формирования фармацевтического кластера в Первом МГМУ, П.Глыбочко сказал: “В 2013 году наш университет выиграл грант Минобрнауки по подготовке кадров для промышленной фармации. А поскольку это направление сейчас активно развивает  Министерство промышленности и торговли, мы заключили договор о подготовке и переподготовке кадров и для его нужд. С учетом того, что университет намерен объединить у себя доклинические исследования, клинические испытания и производство опытных образцов лекарственных средств, мы можем говорить о самом высоком уровне подготовки наших специалистов”.

Пресс-служба Первого МГМУ

Нет комментариев