Российский фонд фундаментальных исследований

Конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно федеральным государственным бюджетным учреждением “Российский фонд фундаментальных исследований” и Швейцарским национальным научным фондом

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Швейцарский национальный научный фонд в соответствии с Протоколом о сотрудничестве в поддержке российско-швейцарских исследовательских проектов, подписанным Фондом и Швейцарским национальным научным фондом 28 мая 2014 года, объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2016 года (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “ШНФ_а”.
Задача Конкурса — развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учеными из России и Швейцарии.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты), согласованно выполняемые физическими лицами из России и Швейцарии по тематике: (04) Системная биология и биоинформатика.
Срок выполнения Проектов — 3 года.
Заявки на участие Проектов в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда — КИАС РФФИ, а затем подаются в Фонд в печатной форме.
Заявки на участие Проектов в Конкурсе, оформленные в КИАС РФФИ,принимаются с 2 февраля 2015 года до 17 часов 00 минут по московскому времени 30 апреля 2015 года.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут по московскому времени 14 мая 2015 года.
Итоги Конкурса планируется подвести в IV квартале 2015 года.
По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться: в Фонд, в Управление международных связей, к главному специалисту Отдела международного двустороннего сотрудничества Ступиной Веронике Андреевне по телефону (499) 586-01-26 доб. 1626; e-mail: veronika21@rfbr.ru;
в Швейцарский национальный научный фонд: Timothy Ryan, e-mail: timothy.ryan@snf.ch или international@snf.ch.

Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда
в разделе “Международные конкурсы” — http://www.rfbr.ru/rffi/ru/.

Нет комментариев