Обещана прибавка

Стипендиальный фонд должен быть проиндексирован минимум на 25%, заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов в ходе встречи со студенческими омбудсменами и руководителями органов студенческого самоуправления.
По словам главы Минобрнауки, в правительство уже внесена сформулированная ведомством инициатива по увеличению выплат учащимся. При этом, как подчеркнул министр, при распределении средств решающим должно быть мнение самих студентов.
В ходе встречи Д.Ливанов также ответил на вопросы, касающиеся создания Общероссийской информационной системы помощи обучающимся в переводе из реорганизуемых и ликвидируемых образовательных организаций, о совершенствовании системы мониторинга стоимости обучения в вузах. Речь шла также о создании Федеральной информационной системы независимой апелляции результатов ЕГЭ, сроках выдачи дипломов и предоставлении последипломных каникул выпускникам вузов. Кроме того, как сообщает пресс-служба Минобрнауки, руководитель ведомства поддержал предложение о проведении конкурса на лучшую студенческую столовую.

Нет комментариев