Выше планку!

Конференция научно-педагогических работников и обучающихся Тюменского государственного нефтегазового университета избрала нового ректора.

На день голосования оставалось два претендента на должность главы вуза: руководитель приемной комиссии Андрей Медведев и проректор по научной работе Олег Новоселов. Кандидаты представили делегатам конференции свои программы развития вуза. Олег Новоселов, в частности, отметил, что ключевой тезис его плана — “образование через науку”. Что касается стратегических целей, то перед университетом, по его словам, должна стоять задача стать ведущим инженерным вузом страны. В результате тайного голосования уверенную победу одержал О.Новоселов — его поддержали 145 делегатов. За А.Медведева было отдано 32 голоса.
Присутствовавшая на конференции первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик отметила, что вуз должен ставить себе “высокую планку”. “Мы позиционируем нефтегазовый  университет как драйвер экономического и профессионального развития нашего региона”, — отметила она.

Отдел по связям
с общественностью ТюмГНГУ

Нет комментариев