Товар лицом

Московских врачей познакомили со столичными инновационными разработками в сфере здравоохранения. Как сообщает сайт Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, это произошло в ходе очередной сессии по стимулированию спроса на инновационную продукцию среди столичных органов исполнительной власти.
Мероприятие было организовано в рамках программы Правительства Москвы по упрощению доступа к госзаказу для высокотехнологичных компаний. Представители профильных структур Департамента здравоохранения города Москвы, а также ряда столичных клиник познакомились с инновационными решениями 9 столичных компаний, которые ранее были отобраны отраслевыми экспертами. Все разработки имели доказанные преимущества перед имеющимися на российском и международном рынках аналогами, а также опыт клинического применения.
Так, компания “Аэлита”, резидент технополиса “Сколково”, продемонстрировала наркозно-дыхательный аппарат, позволяющий проводить точное дозирование препаратов и применять новейшие технологии анестезии, включая ксеноновый наркоз. Специалисты “Биотекфарм”, резидента технопарка “Строгино”, познакомили присутствующих с инновационными раневыми повязками (в том числе с гидрогелевыми, ускоряющими заживление ран на 30%). Производитель расходных материалов для контроля состояния свертываемости крови ООО “Гемакор” представил регистратор тромбодинамики, необходимый для реабилитации в послеоперационный период.

Нет комментариев