Заработать в Интернете

В Уральском федеральном университете запущен курс “Интернет-предпринимательство”, нацеленный на то, чтобы сформировать у слушателей понимание процесса создания и развития интернет-бизнеса. Новая образовательная программа реализуется в соответствии с соглашением, которое подписали этим летом первый проректор УрФУ Сергей Кортов и директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов.

Курс нацелен на практику — по его окончании у студентов будут собственные проекты в Интернете, знания и навыки, необходимые для запуска стартапов в этой сфере. Лучшим проектам будет предоставлена возможность пройти программу дальнейшего развития в ИT-Акселераторе УрФУ.
В основу курса заложены опыт и методология развития стартапов от мировых гуру Стива Бланка и Александра Остервальдера. Преподавание ведется по принципам “перевернутого обучения”. Студенты самостоятельно в удобное время изучают видеолекции от экспертов ФРИИ, а затем на занятиях со своими преподавателями разбирают конкретные вопросы и непонятные моменты.

Пресс-служба УрФУ

Нет комментариев