Запрограммирована стройка

В Томском государственном архитектурно-строительном университете в торжественной обстановке открыт Научно-образовательный центр “Компьютерное моделирование строительных конструкций и систем”, оснащенный современными программными продуктами в области моделирования и проектирования. В церемонии приняли участие представители областной администрации, руководство вуза, сотрудники и молодые ученые университета, а также работники проектных организаций Томска.
Ректор ТГАСУ Виктор Власов подчеркнул важную роль нового центра в развитии строительного комплекса в регионе: в нем будут работать не только студенты и ученые вуза, но и специалисты из проектных организаций, промышленных компаний. По его словам, на обучение уже записались первые желающие из компаний города.
Заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин отметил, что в центре может быть реализована функция сопровождения конструкций в течение всего жизненного цикла. “В Томской области создается ситуационный центр губернатора, где будет проводиться анализ социально-экономического развития области, а также прогноз событий, которые касаются безопасности. Думаю, оценка качества и текущего состояния дел по ответственным объектам также может стать составляющей частью этого проекта”.

Отдел по связям
с общественностью ТГАСУ

Нет комментариев