Социалка под контролем

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов провел встречу с руководством Общероссийского профсоюза образования и Президиумом Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования. Среди участников были председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова, зампредседателя профсоюза Вадим Дудин и председатель Студенческого координационного совета профсоюза Владимир Марченко.
Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, стороны уже третий год вместе работают по целому ряду направлений, которые касаются социального положения студентов, условий их обучения и проживания в общежитиях, стипендиального обеспечения. На нынешней встрече были подведены итоги совместной работы министерства и студсовета ОПО в 2015 году, а также утвержден перечень мероприятий на 2016 год. Речь шла о формировании стипендиальных фондов образовательных организаций в 2016 году и правозащитной работе в вузах. Было принято решение продолжить совместный мониторинг использования стипендиальных фондов, состояния общежитий, функционирования столовых и студенческих санаториев-профилакториев.
Итогом встречи стало подписание Дмитрием Ливановым и Галиной Меркуловой соглашения о взаимодействии между Минобрнауки и Общероссийским профсоюзом образования на 2016-2018 годы.

Нет комментариев