Духовное родство

Тульский госуниверситет заключил договор о сотрудничестве с Керченским государственным морским технологическим университетом.
В этот же день проректор ТулГУ по учебно-воспитательной работе Эдуард Темнов с проректором КГМТУ по учебной работе Сергеем Голиковым обсудили перспективы сотрудничества.
— Возможностей для совместной работы много, — подчеркнул Э.Темнов. — Наши студенты могут проходить в КГМТУ практику по различным учебным направлениям, таким как “Экология”, “Биология”, “ОПК”, “Технологические системы пищевых производств”, “Геоинженерия и кадастр” и другим. 
Город-герой Керчь является постоянным участником международной студенческой акции Тульского госуниверситета “Пламя Победы”. Студенты ТулГУ в 2013 году побывали в крымском городе, откуда в Тулу была доставлена частица вечного огня. Годом позже туляки пригласили керченских студентов в гости для участия в торжествах по случаю Дня Победы, а в 2015 году в студгородке ТулГУ туляки и керченцы вместе высадили сиреневую аллею.
В 2016 году акция “Пламя Победы” продолжается. В годовщину освобождения города от фашистских захватчиков студенты ТулГУ побывали в Керчи, где посетили памятные места, возложили цветы и пообщались со студентами КГМТУ.
Татьяна КРИКУНКОВА

Нет комментариев