Делиться рады

В Санкт-Петербургском горном университете открыт Центр компетенций в научных исследованиях и образовании Schneider Electric — компании, работающей в сфере управления энергией и автоматизации.
В открытии центра приняли участие ректор Горного университета Владимир Литвиненко, президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе, министр энергетики РФ Александр Новак. На церемонии также присутствовал  генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Тибо Фуррьер. Центр компетенций будет работать на базе современных лабораторий, в оснащение которых компания Schneider Electric инвестировала 8,5 миллиона рублей.
“Одна из наших приоритетных задач — интеграция отечественных специалистов в мировое профессиональное сообщество, — отметил В.Литвиненко. — В том числе за счет реализации таких проектов, как новый Центр компетенций. Его появление позволит улучшить качество обучения студентов, повысить уровень подготовки преподавателей, а также специалистов нефтегазовых и горных компаний, которые проходят в нашем университете курсы повышения квалификации”.
“Горная, металлургическая и нефтяная отрасли — самые динамично развивающиеся и значимые для российской экономики. Они же находятся в фокусе Schneider Electric. У нашей компании есть целый комплекс современных энергоэффективных решений и большой опыт реализации различных проектов с крупнейшими  горнодобывающими и нефтяными предприятиями по всему миру. Мы рады делиться нашим обширным опытом и инновационными технологиями с российскими студентами и специалистами, способствовать проведению и принимать участие в научных исследованиях в сфере автоматизации и управления энергией в России”, — отметил Й.Вандерплаетсе. 
Дарья МИХАЙЛОВА

Нет комментариев