Минобрнауки

Студенты более 250 вузов получат стипендии Правительства РФ. В этом году стипендиатами станут 237 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, 588 студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также 164 аспиранта вузов. Комиссия министерства рассмотрела 1011 заявок по студентам и 560 заявок по аспирантам. В качестве критериев отбора использовались такие показатели, как наличие статей в ведущих российских и международных научных журналах, изобретений и патентов, полученные гранты, а также участие во всероссийских и международных олимпиадах.
Коллегия поддержала предложение Д.Ливанова в два раза увеличить размер правительственных стипендий. По поручению коллегии Минобрнауки обратится с этой инициативой в правительство.
Тюменский госуниверситет стал федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования. Ранее вуз был государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования. Приказ об этом подписан в Минобрнауки. 

Нет комментариев