Оборонительный рубеж

Фонд “Сколково” и Национальный исследовательский ядерный университет “МИФИ” запустили конкурс проектов по информационной безопасности Skolkovo Cybersecurity Challenge.
Он посвящен поиску лучших инновационных решений, направленных на защиту бизнеса и частных лиц от киберугроз. Участие в конкурсе позволит разработчикам решений в сфере ИБ получить финансирование для реализации проекта, а также рекомендации экспертов отрасли.
“Ежегодный рост числа направленных атак, постоянное увеличение атак на мобильные устройства, появление новых видов кибермошенничества требуют адекватной реакции. При этом стоит отметить, что срок обнаружения атак превысил 200 дней в прошлом году, что определяет острый спрос со стороны бизнеса на эффективные решения в области информационной безопасности”, — объяснил мотивы организаторов конкурса руководитель направления информационной безопасности кластера ИТ-технологий Фонда “Сколково” Сергей Ходаков. 
К участию приглашаются индивидуальные исследователи, независимые команды, технологические компании, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества.

Нет комментариев