На пользу малой родине

Северный (Арктический) федеральный университет заключил соглашение о сотрудничестве с ассоциацией “Совет муниципальных образований Архангельской области”. Документ предполагает сотрудничество по таким направлениям, как целевой прием студентов из муниципальных образований, трудоустройство выпускников на малой родине, повышение их квалификации, переподготовка муниципальных служащих на базе САФУ. Также документ касается вопросов проведения научных исследований и экспертиз университетом в интересах муниципалитетов. 
“При помощи САФУ мы сможем повысить квалификацию наших сотрудников. А впереди выборы: к власти придут люди, которые не всегда имеют профильное образование. Университет поможет им получить необходимые знания для работы в муниципальных органах власти”, — сказал председатель ассоциации Владимир Рудаков. 
В рамках соглашения для стимулирования талантливых студентов предполагается учреждение именных стипендий глав муниципальных образований, а также создание студенческих землячеств, которые будут поддерживать первокурсников из муниципалитетов. 
Пресс-служба САФУ

Нет комментариев