Ближе к делам

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с открытой лекцией перед студентами МГУ им. М.В.Ломоносова и подписала соглашение о сотрудничестве с юридическим факультетом МГУ. 
Декан юридического факультета Александр Голиченков отметил, что “интеграция образования и практики — важнейший критерий качества образования”, а “подписанное соглашение — предпосылка к объединению усилий университета и аппарата Уполномоченного”. Ожидается, что в результате сотрудничества студенты будут получать практические знания на основе реальных дел, поступающих к Уполномоченному по правам человека, а специалисты аппарата и преподаватели факультета станут оказывать друг другу консультативную помощь. 
Ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил, что в ближайшее время будет разработан более широкий договор между университетом и Уполномоченным по правам человека в России. “Такое взаимодействие будет интересно и полезно не только юристам, но и психологам, политологам, социологам, биологам и представителям других специальностей”, — сказал он.

Фото с сайта МГУ

Нет комментариев