Курортная стажировка

Северо-Кавказский федеральный университет вместе с генеральным партнером вуза АО “Курорты Северного Кавказа” начал реализацию проекта стажировок студентов. Они проходят на всесезонном туристско-рекреационном комплексе “Архыз” в Карачаево-Черкесии. 
Сначала стажеры на мастер-классах знакомятся с условиями работы на курорте, особенностями предстоящей волонтерской деятельности. Практические навыки студенты получают в службе приема и размещения гостей, ресторанах гостиничных комплексов “Романтик-1”, “Романтик-2”, “Трамплин 1650”, “Вертикаль”, пункте проката снаряжения, центральном инфо-офисе, а также на других площадках курорта. Во время практики стажеры тесно взаимодействуют с инструкторами горнолыжного спорта и сотрудниками МЧС. Как сообщает пресс-служба СКФУ, организация практики опирается, прежде всего, на опыт Гаагской школы гостиничного бизнеса, с которой и АО “КСК”, и университет имеют деловые связи. 
В общей сложности до конца марта стажировки в Архызе пройдут более 100 студентов, обучающихся в СКФУ по направлениям “Туризм”, “Гостиничное дело”, “Технология продукции и организации общественного питания”, “География”. В перспективе возможности углубить свои знания и получить практические навыки у студентов расширятся — АО “КСК” сейчас проектирует учебный отель! 
Станислав ФИОЛЕТОВ

Нет комментариев