Презент от концерна

В Ивановском государственном энергетическом университете появилась лаборатория “Региональный центр технологий ООО “Мицубиси Электрик (РУС)”. Ее открыли ректор ИГЭУ Сергей Тарарыкин и гендиректор ООО “Мицубиси Электрик (РУС)” Фурута Хироси.

Кроме компании, представляющей японский концерн в России, в организации нового подразделения участвовал его авторизированный партнер в Ивановской области — ООО “Технологии Автоматизации”. Лаборатория создана на базе кафедры электроники и микропроцессорных систем ИГЭУ для модернизации учебного процесса, а также для совершенствования технических решений по применению современных промышленных контроллеров, частотных преобразователей, сенсорных панелей фирмы Mitsubishi Electric.
Одиннадцать стендов лабораторной базы будут использоваться для изу­чения аппаратных и программных средств автоматизации технологических процессов в таких отраслях, как электро- и теплоэнергетика, электромеханика, автоматизация технологических процессов, создание сетей обработки данных и т.д. Возможности центра будут использованы при переподготовке специалистов энергетических предприятий региона, желающих повысить свою квалификацию.
Пресс-служба ИГЭУ

Нет комментариев